Subasta 1110T, Lote # 213
FRANCISCO DOSAMANTES
(Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986)
En el baño
Firmado
Óleo sobre tela
150 x 70 cm
Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana
Con folleto de exposición homenaje "Francisco Dosamantes. 50 años de labor" en el Salón de la Plástica Mexicana, enero de 1981
Detalles de conservación
Enmarcado
Estimado $26,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |